ООО «Альцевское торфопредприятие»

ООО "Альцевское торфопредприятие" в 2023 году планирует провести геологоразведочные работы

26 апреля 2023 г.

ООО "Альцевское торфопредприятие" в 2023 году планирует провести Геологоразведочные работы на ранее эксплуатируемом Секторе №7 торфяного месторождения «Альцевский Мох». Геологоразведочные работы проводятся  на основании лицензии НЖМ 00263 ТЭ от 01.02.2016 г., выданной Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области с целевым назначением – разведка и добыча торфа на месторождении «Альцевский Мох».

Сектор №7 торфяного месторождения «Альцевский Мох» расположен в 5,5 км севернее п.Пижма Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области. Номенклатурный лист масштаба 1:200 000 - О-38- ХХIV.

Проектом предусматривается выполнить доразведку (переоценку) запасов торфа на ранее разрабатываемом Секторе №7 на площади 81 га в границах горного отвода.

Геологоразведочные работы предполагается выполнить в соответствии с «Инструкцией по разведке торфяных месторождений СССР» 1983 года, дополнений и изменений к ней 1987 года и других нормативных документов, а также утвержденного геологического задания.

Предусматривается выполнение следующих основных видов работ: полевые работы (топографические, торфоисследовательские, лесотаксационные, обследование осушительной сети и водоприемников), лабораторные работы, камеральные работы с подсчетом запасов и выпуском отчета согласно ГОСТ 53579-2009.

В результате выполнения полного комплекса работ в пределах лицензионного участка ожидается получить прирост запасов торфа по категории А в количестве не менее 320 тыс.т.  Полученные отчетно-технические материалы могут служить основанием для разработки проекта эксплуатации на добычу торфа.

Предварительная инвестиционная стоимость геологоразведочных работ по объекту оценивается в 952 тыс. рублей. Финансирование осуществляется за счет средств недропользователя.

+++++

© 2018 - 2024 гг. OOО«Альцевское торфопредприятие»